Путешественник проехал 720 километров за день что составляет 5\9 всего пути сколько километров ему

осталось проехат

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Влад.

1) 720 : 5 = 144 (км) - составляет 1/9 всего пути
2) 144 * 9 = 1 296 (км) -весь путь
3) 1 296 - 720 = 576 (км) - осталось проехать
 или 
1) 720 : 5 = 144 (км) - составляет 1/9 всего пути
2) 144 * (9 - 5) = 144 * 4 = 576 (км) - осталось проехать
*(9-5) - оставшиеся части пути