1) 8 5/7 + 4 3/4 - 3 5/82) 6 8/15 + 4 5/18 - 3,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

1)8 \frac{5}{7}  + 4 \frac{3}{4}  - 3 \frac{5}{8}  = 8 \frac{40}{56}  + 4 \frac{42}{56}  - 3 \frac{35}{56}  = 9 \frac{40 + 42 - 35}{56}  = 9 \frac{47}{56}

2)6 \frac{8}{15}  + 4 \frac{5}{18}  - 3.6 = 6 \frac{8}{15}  + 4 \frac{5}{18}  - 3 \frac{6}{10}  = 6 \frac{48}{90}  + 4 \frac{25}{90}  - 3 \frac{60}{90}  = 7 \frac{48 + 25 - 60}{90}  = 7 \frac{13}{90}