¼x²-25=0 Нужен ответ срочно Домашная задание ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

 \frac{1}{4}  {x}^{2} - 25 = 0 \\  \frac{1}{4}  {x}^{2}  = 25 \\  {x}^{2}  = 100 \\ x = ±10

Отвечает Саргаева Дарима.

Ответ:

1/4 х^2-25=0

1/4 х^2 = 25

х^2= 25: 1/4

х^2= 25*4

х^2= 100

х= корень100

х=+- 10