2. Упростите выражение (2a+7y) + (5a-8y) - (3y-5) и найдите его значен при а=-3, y=0,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гергедава Лука.

Ответ:

-18

Объяснение:

2a+7y+5a-8y-3y+5=7a-4y+5

7a-4y+5=7×(-3)-4×0,5+5= -21-2+5=-18

Отвечает Косьмина Полина.

Объяснение:

Вродіби так...............