-(4-2a)²-(3a-2)(6-a)+a²​


Ответы на вопрос

Отвечает Вепрев Данил.

Ответ:

-4-4а

Объяснение:

-(4-2a)²-(3a-2)(6-a)+a² =

1) раскрываем по фсу: (a-b)²= a²-2ab+b²

(4-2a)²= 4² - 2*4*2a+ (2a)²= 16-16a+4a²

2) так как минус перед скобкой, то меняем знаки

-16+16a-4a²

3)- (3a-2)(6-a)=-(18а-3а²-12+2а)= -18а+3а²+12-2а= 3а²-20а +12

4) -(4-2a)²-(3a-2)(6-a)+a² = -16+16a-4a²+3а²-20а +12+a²=-4-4а

Отвечает Плышевская Ева.

Объяснение:

прикрепила решение на фото