Розв'яжіть рівняння 5(х+7)-4(х-2)=17-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Паша.

5(х + 7) - 4(х - 2) = 17 - х

5х + 35 - 4х + 8 = 17 - х

5х - 4х + х = 17 - 35 - 8

2х = -26

х = -26 : 2

х = -13

Отвечает Осипова Лера.

5(х + 7) - 4(х-2) = 17 - х

5х + 35 - 4х + 8 = 17 - х

5х - 4х + х = 17 - 35 - 8

2х = -26 | : 2

х = -13.