2,4х-7,6=-8(1,2х+5)помогите пожалуйста!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Любовь.

Объяснение:

2,4х-7,6= - 8(1,2х+5)

2,4х-7,6= - 9,6х-40

2,4х+9,6х= - 40+7,6

12х= - 32,4

Х= - 2,7

Отвечает Алабай Максим.

2,4x-7,6=-8(1,2x+5);\\2,4x-7,6=-9,6x-40;\\2,4x+9,6x=-40+7,6;\\12x=-32,4;\\x=-32,4:12;\\x=-2,7.