Вычислите 5 целых 3/4-17,5*0,5+5,125+2 целых 7/8,пошагово!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Ваня.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

1) 17,5 * 0,5 = 8,75

2) 5 3/4 - 8,75 = 5,75 - 8,75 = -3

3) -3 + 5,125 = 2,125

4) 2,125 + 2 7/8 = 2,125 + 2,875 = 5

ответ: 5