4x^2=12,25 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Ответ:

4x {}^{2}  = 12.25 \\ 4x {}^{2}  =  \frac{49}{4}  \\ x {}^{2}  =  \frac{49}{16}  \\ x =  \sqrt{ \frac{49}{16} }  = ( +  - ) \frac{7}{4}  \\ x1 =  \frac{7}{4}  \\ x2 =  -  \frac{7}{4}