3*а-2а²+7 если а=-4 (5,74-1,24)*3: 6/10-4,1 X+3²-17 если х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Катя.

Объяснение:

3а-2а^2+7=3×(-4)-2×(-4)^2+7=

= - 12-2×16+7= - 12-32+7= - 37

(5,74-1,24)×3:6/10-4,1=

=4,5×3:0,6-4,1=13,5:0.6-4,1=

=22,5-4,1=18,4

Х+3^2-17= - 1+9-17=8-17= - 9