Банк начисляет 1,6% годовых по вкладам. Василий положил на счёт в

банке 14000 р. Определи, какая сумма через год будет лежать на счёте у Василия​

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Томирис.

Ответ:

через год на счету Василия будет лежать 14224 рубля.

Объяснение:

Если банк начисляет 1,6% годовых, то через год у Василия на счету будет лежать

(100% + 1,6%) = 101,6% от вложенной суммы.

  • Чтобы найти процент от числа надо это число разделить на 100% и умножить на искомый процент.

Василий вложил первоначальную сумму  14000 руб.

Посчитаем сумму через год

\displaystyle \frac{14000}{100\%} *101,6\%=14224 (руб)

Таким образом, через год на счету Василия будет лежать

14224 рубля.

#SPJ3