(3x + 15/1,6-0,4x) = 0 Наудите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Анна.

3x + \frac{15}{1,6} - 0,4x = 0\\3x + 9,375 - 0,4x = 0\\2,6x + 9,375 = 0\\2,6x = - 9,375\\x = -\frac{375}{104} = -3\frac{63}{104}