20 баллов за лучший ответ. За спам и неправильный ответ модераторы могут удалить Ваше решение.

Вычисли наиболее рациональным способом: 42,5⋅(1/2)−2,5⋅(1/2)

Ответы на вопрос

Отвечает Базарная Влада.

Ответ:

20

Объяснение:

42,5⋅(1/2)−2,5⋅(1/2) = 42,5 ⋅ 0,5 - 2,5 ⋅ 0,5 = 0,5 ⋅ (42,5 - 2,5) = 0,5 ⋅ 40 = 20