Из чисел 129 9827 613 546 12 Укажите делится на три тогда дежурная часть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.

Ответ:

На 3 делятся числа:

129\ \ ,\ \ tak\ kak\ \ \ \ \ 1+2+9=12\, \vdots \, 3\\\\546\ \ ,\ \ tak\ kak\ \ \ \ \ 5+4+6=15\, \vdots \, 3\\\\12\ \ ,\ \ tak\ kak\ \ \ \ \ 1+2=3\, \vdots \, 3