Помогите пожалуйста решите уравнение (x-4)*(x+4)-(x+6)=-16+12x


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

Ответ:

x^2 - 16 - (x^2+12x + 36)= -16

x^2 - x^2 - 12x - 36= 16 - 16

- 12x - 36= 0

- 12x = 36

x = - 36/ 12

x = - 3

надеюсь правильно