Помогите пожалуйста решить уравнения:

1)(x+6)²-(x-5)(x+5)=7;2)(2x-3)²-(7-2x)²=2;3)(2-x)²-x(x+1,5)=4;4)(x-7)²+3=(x-2)(x+2)Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.

Ответ:

1)\ \ (x+6)^2-(x-5)(x+5)=7\\\\x^2+12x+36-(x^2-25)=7\ \ ,\\\\12x+61=7\ \ ,\ \ 12x=-54\ \ ,\ \ \boxed{\ x=-4,5\ }\\\\\\2)\ \ (2x-3)^2-(7-2x)^2=2\\\\4x^2-12x+9-(49-28x+4x^2)=2\ \ ,\\\\16x-40=2\ \ ,\ \ \ 16x=42\ \ ,\ \ \ \boxed{\ x=2,625\ }

3)\ \ (2-x)^2-x(x+1,5)=4\\\\4-4x+x^2-(x^2-1,5x)=4\\\\4-2,5x=4\ \ ,\ \ -2,5x=0\ \ ,\ \ \ \boxed{\ x=0\ }\\\\\\4)\ \ (x-7)^2+3=(x-2)(x+2)\\\\x^2-14x+49+3=x^2-4\\\\-14x+52=-4\ \ ,\ \ 14x=56\ \ ,\ \ \boxed{\ x=4\ }

Отвечает Козлова Света.

Ответ:

Смотри решение на фото выше