Найди значение выражения х"2+2xy+y2-2x-2y+5 если x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Майдаченко Анита.

Ответ: 8

Объяснение:

x + y = 3

x² + 2xy + y² - 2x - 2y + 5 = (x + y)² -2(x + y) + 5 = 3² - 2·3 + 5 = 9 - 6 + 5 = 8