Квадратные уравнения: Х/2+2х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметгареев Руслан.

Объяснение:

 \frac{x}{2}  + 2x - 8 = 0 \\ x + 4x - 16 = 0 \\ 5x - 16 = 0 \\ 5x = 16 \\ x =  \frac{16}{5}  = 3 \frac{1}{5}  = 3.2