Найдите объём куба с ребром, равным 5 см. Найдите площадь квадрата, сторона которого равна 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

Объяснение:

V куба = а³

а = 5 см

V = 5³ = 5 * 5 * 5 = 125 см³

S кв = а²

а = 9 см

S = 9² = 9 * 9 = 81 см²

Ответ: 125 см³; 81 см²

Отвечает Исхужина Назгуль.

Vкуба = a^3 = 5^3 = 125 см^3

Sквадрата = a^2 = 9^2 = 81 см^2

Ответ: объем куба со стороной 5см равен 125см^3, а площадь квадрата со стороной 9см равна 81см^2