решите уравнение: а) (20-2х) × 7=28. б) (9х-15) ÷ 6=5. в) 72÷(6х+3)=8. Даю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

а) (20-2х)*7=28

140-14х=28

-14х=-140+28|*(-1)

14х=112

х=112::4

х=8

Отвечает Зурначян Ангелина.

Ответ:

а) х=8

б)х=5

в)х=1

Пошаговое объяснение:

а) 140-14х=28

-14х=28-140

-14х= -112

х=8

б) 9х-15

---------=5

6

3(3х-5)

----------=5

6

3х-5

-------=5

2

3х-5=10

3х=10+5

3х=15

х=15:3

х=5

в) 72х

------- =8

6х+3

72

-------- =8

3(2х+1)

24

----- =8

6х+1

24=8(2х+1)

3=2х+1

3-2х=1

-2х= -2

х=1