Помогите пожалуйста 6×-19=-2×-15;0,2×+0,34=0,6×2,6; -3(×-4)=5×-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Игорь.

Ответ:

Объяснение:

6х - 19 = -2х - 15

6х + 2х = -15 + 19

8х = 4

х = 4 : 8

х = 4/8

х = 1/2

0,2х + 0,34 = 0,6 * 2,6

0,2х + 0,34 = 1,56

0,2х = 1,56 - 0,34

0,2х = 1,22

х = 1,22 : 0,2

х = 6,1

-3(х - 4) = 5х - 12

-3х + 12 = 5х - 12

-3х - 5х = -12 - 12

-8х = -24

х = -24 : (-8)

х = 3

Отвечает Мирная Света.
6x-19=-2x-15
6x+2x=19-15
8x=4
x=1/2

0,2x+0,34=0,6*2,6
0,2x=-0,34*1,56
0,2x=-0,5304
x=-2,652

-3(x-4)=5x-12
-3x+12=5x-12
-3x-5x=-12-12
-8x=-24
x=3