Решить уравнение: 3(4x-2)=-2(8x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Думанская Мария.

3(4x-2)=-2(8x+5)

12x-6=-16x-10

12x+16x=-10+6

28x=-4

x=-4/28= -1/7