Марійка з'їла 6 цукерок,що складає 30% всіх її цукерок. Скільки цукерок було у Марійки?


Ответы на вопрос

Отвечает Гертель Мелисса.

6 конфет - 30%

х конфет - 100%

- - - - - - - - - - - - -

6 : х = 30 : 100 - это пропорция

х · 30 = 6 · 100 - свойство пропорции

х · 30 = 600

х = 600 : 30 = 60 : 3

х = 20

Или так:

30% = 30/100 = 3/10 = 0,3

6 : 0,3 = 20

Ответ: было 20 конфет.

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

6 цукерок : 30% • 100%=20 цукерок