По условию задачи составьте выражение с переменными. Коля купил m карандашей по 12 р. и 14 тетрадей

по n р., заплатив за тетради больше, чем за карандаши. На сколько больше заплатил мальчик за тетради, чем за карандаши? Вычислите значение полученного выражения при m = 7, n = 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Обада Марк.

Объяснение:

14n-12m=x

14*8-12*7=x

112-84=28

Ответ : на 28 рублей больше