По условию задачи составьте выражение с переменными. Коля купил m карандашей по 12 рублей и 14

тетрадей по n рублей , заплатив за тетради больше чем за карандаши. На сколько больше Коля заплатил за тетради , чем за карандаши? Вычислите значение полученного выражения при m=7 , n=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
14n-12m=x
14*8-12*7=x
112-84=28
ответ: на 28 рублей больше