Очень срочно.По условию задачи составьте выражение с переменными. Коля купил m карандашей по 12

рублей и 14 тетрадей по n рублей, заплатив за тетради больше, чем за карандаши. На сколько больше заплатил мальчик за тетради, чем за карандаши? Вычислите значение полученного выражения при m=7, n = 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Ренуся.
12 m -стоимость 12 карандашей,
14 n -стоимость 14 тетрадей.
14 n - 12 m -выражение, которое показывает на сколько больше заплатили за 14 тетрадей, чем за 12 карандашей.
14*8 - 12*7 = 112 - 84 = 28.