8 8. Знайдіть значення виразу: 1) 2x – 3 при х = 4; 0; -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

2x-3, при х=4.  ⇒ 2*4-3=8-3=5.

2x-3, при x=0. ⇒ 2*0-3=0-3= -3.

2x-3, при х= -3. ⇒ 2*(-3)-3= -6-3 = -9.