Школьники собрали 300 кг Яблок,груш - в 2 раза меньше. Пятую часть всех собранных фруктов разложили

в 9 одинаковых ящиков поровну в каждый. Сколько килограммов фруктов в каждом ящике? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

300/2=150 кг груш

150+300=450 кг фруктов всего

450*1/5=450/5=90 кг пятая часть фруктов

90÷9=10 кг фруктов в каждом ящике.