Решите уравнение 5(-x-7)+2х=56-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

 - 5x - 35 + 2x = 56 - 6x \\  - 3x - 35 = 56 - 6x \\  - 3x + 6x = 56 + 35 \\ 3x = 91 \\ x =  \frac{91}{3} \\ x = 30 \frac{1}{3}