3. Найдите корни уравнения: x2-8|x|+12=0 а) +2; +6 b)+2 c) +6 d) +2; +1 е) +1; 0


Ответы на вопрос

Отвечает Русинов Максим.

Ответ:

x={±2; ±6}

Объяснение:

y=|x|≥0

x²=|x|²=y²

y²-8y+12=0

D=(-8)²-4·1·12=64-48=16

y₁=(8-√16)/2=(8-4)/2=2>0⇒x=±2

y₂=(8+√16)/2=(8+4)/2=6>0⇒x=±6

В вариантах ответов нет верного. Уравнение имеет четыре корня.