Вычислить координаты точки пересечения графиков 5x-y=21 3x-2y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Пепеляева Наталья.

Объяснение:

5х-у=21

3х-2у=17

-у=21-5х

У=5х-21

3х-2(5х-21)=17

3х-10х+42=17

-7х=17-42

-7х= - 25

Х=25/7

У=5×25/7-21=125/7-21=(125-147)/7= - 22/7

Ответ : (25/7;-22/7)