Решите уравнение х:20=5:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

 \frac{x}{20}  =  \frac{5}{3}  \\ 3x = 20 \times 5 \\ 3x = 100 \\ x = 100  \div 3 \\ x = 33 \frac{1}{3}