Решите уравнение: 3(x²-2)-3x+7-3(x²-2x)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дима.

Ответ:

x=-\frac{1}{3}

Объяснение:

3(x^2-2)-3x+7-3(x^2-2x)=0\\3x^2-6-3x+7-3x^2+6x=0\\6x-3x-6+7=0\\3x+1=0

x=-\frac{1}{3}