сравните значения выражений: 1)√17²-8² и 17-8 2)√4²+8² и 4+8; 3)√117²-108² и 117-108;

4)√21,8²-18,2² и 21,8 - 18,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

1) √(17^2 - 8^2) = √(289 - 64) = √225 = 15

17 - 8 = 9

√(17^2 - 8^2) > 17 - 8

2) √(4^2 + 8^2) = √(16 + 64) = √80

4 + 8 = 12 = √144

√(4^2 + 8^2) < 4 + 8

3) √(117^2 - 108^2) = √(117-108)(117+108) = √(9*225) = 3*15 = 45

117 - 108 = 9

√(117^2 - 108^2) > 117 - 108

4) √(21,8^2 - 18,2^2) = √(21,8-18,2)(21,8+18,2) = √(3,6*40) = √144 = 12

21,8 - 18,2 = 3,6

√(21,8^2 - 18,2^2) > 21,8 - 18,2