6-3(x+1)=7-x Помогите пж 2 уравнения 0,3(6-3x)=4,5-0,8(y-9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

6-3(x+1)=7-x

6+3x-3=7-x

3-3x=7-x

-3x+x=7-3

-2x=4

x=4÷(-2)

x=-2

0,3(6-3x)=4,5-0,8(y-9)

1,8-0,9x=4,5-0,8y+7,2

1,8-0,9x=11,7-0,8y

-0,9x=11,7-0,8y-1,8

-0,9x=9,9-0,8y

x= -11+0,8y×10/9 ( / - дробь в столбик)

x = -11+4/5y+10/9

x= -11+4/5y×10/9

x= -11+4y ×2/9

x= -11+8/9y