Знайдіть розв'язки нерівності 2х-3(х+4)<=х-12


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

\boxed{x \in [-24;+\infty)}

Объяснение:

2x - 3(x + 4) \leq 12\\2x - 3x - 12 \leq 12\\-24 \leq x

x \in [-24;+\infty)