-(4-х)-4(х-5)=4(1-х)Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

-(4 - х) - 4(х - 5) = 4(1 - х)

-4 + х - 4х + 20 = 4 - 4х

х - 4х + 4х = 4 + 4 - 20

х = -12

Ответ: (-12).