Решите уравнение: 1 целых 3/4 * x = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Арсен.

1 ¾ * x = 3

7/4 * x = 3

x = 3 : 7/4

x = 3 * 4/7

x = 12/7 = 1 5/7