Помогите решить эту задачу!!! {х+5у=-2 0,5х-у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

(8;-2)

Объяснение:

{x=-2-5y{0,5*(-2-5y)-y=6

-1-2,5y-y=6

-3,5y=7

y=-2

x=-2-5*(-2)=8