Задана пропорция 6:x=y:7 Найдите значение x•y​


Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.

6 : х = у : 7 - это пропорция

х · у = 6 · 7 - свойство пропорции

х · у = 42

Ответ: 42.