Упростите выражение х-(х-(2х-4))​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

x-(x-(2x-4))=x-(x-2x+4)=x-(-x+4)=\\\\=x+x-4=2x-4

Отвечает Рылова Аня.

если минус стоит перед скобками, то меняются все знаки в скобках. минус на минус плюс, а минус на плюс будет минус.

пиши, если что-то непонятно