Автомобтль проехал 3,5 часасо скоростью 72 км/ч и 2,5 часа со скоростью 60км/ч какой путь прошел

автомобиль ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.

1) 72 · 3,5 = 252 км - путь автомобиля за 3,5 ч;

2) 60 · 2,5 = 150 км - путь автомобиля за 2,5 ч;

3) 252 + 150 = 402 км - весь путь автомобиля.

Ответ: 402 км.

Отвечает Харченко Валерия.

Відповідь:

S=72*3,5+60*2,5=402км

Пояснення: