Значение выражения c +14/-26 равно нулю, если c=


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Из условия не совсем понятно, как должны быть расставлены скобки (и должны ли), поэтому решаю в двух вариантах.

(c + 14) / (–26) = 0

c + 14 = 0

c = –14

c + 14 / (–26) = 0

c – 14/26 = 0

c = 14/26 = 7/13