Обчислити 3^10∶9 Варианты ответа: 3^9 3^8 9^2 (⅓)^10


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

 {3}^{8} .

Объяснение:

 \displaystyle \frac{3 {}^{10} }{9}  =\frac{3 {}^{10} }{3 {}^{2} }  =  {3}^{10 - 2}  =  {3}^{8}.