Як розв'язати 4x-x²-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Samohvalov Alex.
4х-х^2-5=0
-х^2+4х-5=0
х^2-4х+5=0
Решаем с помощью Дискриминанта
D=b^2-4ac
D=(-4)^2-4•1•5=-4
Корней нету так как Дискриминант отрицательный
Отвечает Котик Вероника.

Ответ:

4x {?}^{2}  { - 5}^{2}