Известно, что у=4х-3.Найдите значение х, при котором у=21а) 6,5б). 81 в) 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровский Андрей.

у = 21

х - ?

- - - - - - - - - -

у = 4х - 3

21 = 4х - 3

21 + 3 = 4х

24 = 4х

х = 24 : 4

х = 6

Ответ: в) 6.

Отвечает Ткаченко Снежана.

Відповідь:

Х=6

Пояснення:

У=4х-3    У=21 , тоді 21=4х-3      4х=24  х=6 відповідь в)