ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ (РАЗЛОЖИВ ИХ ЛЕВУЮ ЧАСТЬ НА МНОЖИТЕЛИ)!!! 28. 1) (2x -

1) × (3x + 5) - (2x -1)×5x+7(2x-1)=02) (4x-3)×(3x-9)-(4x-3)×7x+5(4x-3)=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Катя.

1) (2x - 1) × (3x + 5) - (2x -1)×5x+7(2x-1)=0

(3х+5)*5х+7(2х-1)=0

15х²+25х+14х-7=0

15х²+39х-7=0

2) (4x-3)×(3x-9)-(4x-3)×7x+5(4x-3)=0​

(3х-9)*7х+5(4х-3)=0

21х²-63х+20х-15=0

21х²-43-15=0