Решите пример 4( x+3)=5(x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.

Ответ:

4(x+3) = 5(x-2)

4x + 12 = 5x - 10

12 + 10 = 5x - 4x

22 = 1x

x = 22/1

x = 22

Отвечает Махултаев Бека.

Ответ:

4(х+3)=5(х-2)

4х+12=5х-10

4х-5х=-10-12

-х=-22; х= 22.