2x²-3x-5=0помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дедюрин Серёжа.

Відповідь:

x1 = -1 ; x2 = 2,5

Пояснення:

2x²-3x-5=0

2x² + 2x - 5x -5 = 0

2x * (x + 1) - 5(x+1) = 0(x + 1) * (2x - 5) = 0

x + 1 = 0         |           2x - 5 = 0

x = -1              |           x = 5/2

x1 = -1 ; x2 = 2,5

/ - дробь

* - умножить

Отвечает Ворожцова Машенька.

Відповідь:

x1=-1; x2=2,5

Пояснення:

2x²-3x-5=0

а=2;  в=-3; с=-5

Д=9+40=49

x1=3-7/4=-1

x2=3+7/4=2,5