1.1. Задана пропорция 6:х=y:7. Найдите значение ху. А)-42 В) 48 C) -48 D) 6,7 E) 42​


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Никита.

Ответ:

Е) 42

Объяснение:

Задана пропорция 6:х=y:7. Найдите значение ху.

Воспользуемся основным свойством пропорции:

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов этой пропорции.

Тогда:

6:х=у:7

х•у=6•7

ху=42

или так:

 \dfrac{6}{x}  =  \dfrac{y}{7}  \\  \\ xy = 6\cdot 7 \\  \\ xy = 42

#SPJ3